人民网人民网首页|频道首页
标题:
投诉人:曾俊泉        投诉时间:2016-12-24 21:49:17        投诉单位:恒大名都        所在城市:赣州


问题描述:

2016年12月4号来到赣州恒大名都的营销中心看房,置业顾问陈艳接待了我看样板房,而后不是很满意,准备离开。置业顾问陈艳百般忽悠说“今天不签楼宇认购书,明天12月5号房价就要涨价5%等于一平方涨价400元。先把楼宇认购书签下来吧,反正对咱家房子有任何不满意都可以无理由退房的,还签《无理由退房合同》,而且恒大欢迎你退房,因为你今天购房比明天购房便宜一平方400元,所以你以后退房还给恒大公司恒大赚一平方400元。”当时脑袋发热,就交了二万元定金,第二天思虑再三,就决定不要那套房子了,陈艳给的答复是房子你可以退,但是必须按照无理由退房流程来走。所谓的无理由退房就是:先签订购房合同,然后交付首付款,再去办理按揭。你们不是在欺骗消费者吗?我前面签合同为什么不讲清楚要按照无理由退房流程来走,还有我要签完购房合同以后你们不给我退房,你又说我合同都签了,还怎么退房。我现在觉得他们就是一个骗局,一步一步欺骗消费者。2016年12月7号我向市长信箱投诉他们,也没有回复。2016年12月13号我又向12315消费者投诉热线投诉,恒大地产集团有限公司(江西星宇置业发展有限公司)他们不来调解。我现在是要买房子他们也不买给我,钱也不还给我。我想问一问恒大公司领导是你们授权置业顾问陈艳欺诈消费者,还是恒大公司就是一家诈骗公司?