人民网人民网首页|频道首页
标题:延期交房,至今六年都无法办理房产证
投诉人:高中华        投诉时间:2017-01-05 23:00:43        投诉单位:天象集团        所在城市:淮北
问题描述:

安徽天象集团先后变更企业名称多次,07年12月签订合同,约定09年底交房,但实际11年6月才交房,而且是违规交房,房屋质量保证书和使用说明书都没有就强行交房,违约金支付的明显过低,之后到2017年1月5日都没能办下房产证,约定的仲裁委,到16年4月才允许受理案例,之前由于各方干预,仲裁委拒绝受理我们的诉求,并且在案件审理期间,对于申请人合理合法调取相关证据的请求当空气,拖延审理,开发商给出的答复是由于历史遗留问题导致办不下房产证,前任政府领导包办解决房产证的问题,由于领导调动就搁置了,房屋质量差,整个楼房二层以下,开发商大言不惭的说土地是商业用地,怎么修改规划都可以不需要经过业主的同意,绿化带变成了停车场,本是住宅楼,宣传是二层以下是商铺,以上是住宅,实际是二层以下还是个施工工地。