人民网人民网首页|频道首页
标题:
投诉人:刘自友        投诉时间:2017-01-11 12:28:04        投诉单位:武汉蓝光coco时代/武汉和骏置业有限公司        所在城市:武汉


问题描述:

我是武汉蓝光COCO时代7栋的业主,在2016年12月24日交房当天签有房屋质量报告,写有需要维修的问题如下: 1.入户门框架未嵌入 2.普通插座总跳闸 3.墙面处理粗糙不平 4.地板空鼓严重一踩四周冒白灰。打了无数次电话迟迟未修理,也没有电话联系业主什么时候处理,总部400投诉电话也打了很多次 5.厨房墙面瓷砖破了没人重新贴(维修队准备用白灰或者玻璃胶填平)。 6.另外收房后不久,小区7栋旁边围墙外的空地垃圾堆有两三层楼房高,有业主发现晚上还有焚烧垃圾烟雾缭绕情况,小区业主多次打电话向东湖高新房管局和东湖高新城管大队反应也没有得到合理的答复。