人民网人民网首页|频道首页
标题:请求解决半夜暴力拆迁
投诉人:王文彬        投诉时间:2017-03-10 18:36:19        投诉单位:青岛城乡建设委员会        所在城市:青岛
问题描述:

2005年1月4号晚2点,青岛市城乡建设委,没有生效的法律文书,和拆迁协议,在国有土地上勾结开发商黑社会暴力强拆我家百年老房子,至今12年没解决,市建委无视法律,半夜强闯民宅打伤我的家人,夺去电话断绝对外联络,这是国有土地上政府涉黑拆迁,06年建设部指示解决拆迁,08年市长夏耕下文指示解决拆迁,省长姜大明在网上转载了拆迁经过,2012年国家信访局指示山东省委,青岛市委解决拆迁无人理睬,2014年中央巡视组答复督促解决拆迁问题,市建委答复不予受理交司法解决,中纪委纠风办答复:是违反八项规定的四风问题,中央二次巡视再次督促解决拆迁,市建委2016年8月25号答复不予受理交司法解决。